В Тюмени стартовали уроки «Здоровая улыбка» для юных школьников

В рамках проекта «Здоровая школа» в Тюмени стартовали уроки гигиены для школьников «Здоровая улыбка». Первые уроки прошли в школе № 15 и гимназии № 5.

На занятиях специалисты Стоматологической поликлиники №3 в игровой форме рассказывают школьникам о правилах ухода за зубами и секретах питания, которые помогают сохранить здоровье зубов. В конце урока на специальном муляже, ребята оттачивают мастерство правильной чистки зубов.

Основные принципы здоровой улыбки будут преподаваться не только детям, но и взрослым на родительских собраниях, которые пройдут в марте.
Детский стоматолог Екатерина Григорьева подчеркивает важность обучения основам ухода за зубами, и напоминает родителям, что детям до 1 года следует посещать стоматолога не менее 1 раз в год, а детям старше –  2 раза в год, как минимум. Екатерина также отметила, что зачастую родители обращаются к врачам не с целью профилактического осмотра, а когда процесс уже запущен.

Источник: NEDUGAMNET.RU

 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА