«Вкусные старты» выявили знатоков правильного питания в тюменских школах

Соревнования «Вкусные старты», посвященные рациональному питанию школьников, прошли в Тюмени в рамках проекта-конкурса «Здоровая школа» 15 апреля. Как пояснили корреспондентам Агентства медицинской информации NEDUGAMNET.RU в пресс-службе департамента здравоохранения администрации Тюмени, первоклассники вместе со своими родителями из двенадцати образовательных учреждений соревновались в различных конкурсах и доказывали, проявляя сообразительность и артистичность, насколько хорошо они знают законы правильного питания.

Перед игрой все участники проекта готовили домашнее задание – конкурсные блюда «Здоровый завтрак для первоклассника». Необычность оформления, оригинальность рецептов отметило компетентное жюри, в состав, которого вошли лучшие студенты Торгово-экономического техникума, участники Некоммерческого партнерства «Ассоциация гостеприимства Тюменской области».

В завершение встречи будущие шеф-повара провели мастер-класс и приготовили свой вариант здорового завтрака первоклассника, который взяли на заметку родители. Среди рецептов были блинчики с сырно-овощной начинкой, овощные бутерброды, фруктовый салат с йогуртом и фрукты на шпажке.

В прошедшую субботу в соревнованиях одержали победу несколько команд учреждений – школы № 19, 35, 41, 42, 46 и гимназия № 49. 20, 27 апреля и 18 мая пройдут «Вкусные старты» для команд из других школ города.

Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА