Программа модернизации здравоохранения в Тюменской области на 2011-2012 годы – выполнена

В Тюменской области в полном объеме выполнена программа модернизации здравоохранения, запланированная на 2011-2012 годы. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства за 2012 год.

«В учреждениях здравоохранения Тюменской области внедрены 29 федеральных стандартов. Около 2 тысяч врачей повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку в течение 2012 года», - отметил глава региона.

По информации, предоставленной пресс-службой губернатора Тюменской области корреспондентам Агентства медицинской информации NEDUGAMNET.RU, в рамках программы, поставлено более четырех тысяч единиц оборудования для оснащения операционных, отделений анестезиологии и реанимации, палат интенсивной терапии, функциональной и ультразвуковой диагностики. По словам Владимира Якушева, проведена реновация службы медицинской помощи, внедрена система ГЛОНАСС.

«В области построены новые поликлиники №5 и №13, новый корпус областного перинатального центра, запущены первая и вторая очереди областного онкологического диспансера. И работа в этом направлении будет продолжена», - заметил губернатор.

Принимаемые меры, по мнению главы региона, позитивно отразились на снижении показателей смертности населения, в том числе младенческой и материнской.

Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА