Приемное отделение ОКБ №2 в Тюмени расширят

Приемное отделение областной клинической больницы №2 расширят для того, чтобы развести потоки пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, и тех, кому можно помочь в амбулаторных условиях.

Как пояснили корреспондентам Агентства медицинской информации NEDUGAMNET.RU в пресс-службе губернатора, распоряжение о выделении средств на ремонт и оснащение медицинским оборудованием и мебелью помещений ОКБ №2 подписал на заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Перенос травматологической поликлиники позволит освободить 360 квадратных метров, на которых разместятся необходимые подразделения, что обеспечит оказание дополнительной амбулаторной медицинской помощи и расширит возможности приемного отделения. Травматологическая поликлиника расположится на площадях, освободившихся в результате переорганизации пищеблока ОКБ №2.

В среднем в приемное отделение медучреждения обращаются от 350 до 550 человек, причем подавляющее большинство (70%) добираются до больницы сами.

Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА