Росздравнадзор выявил нарушения в медучреждениях Тюменской области

Предписания на устранения нарушений, выявленных при проверке медицинских учреждений Тюменской области, выданы руководителям четырех диспансеров и четырех стационаров, в которых прибывают дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сообщили Агентству медицинской информации NEDUGAMNET.RU в пресс-службе управления Росздравнадзора по Тюменской области.

Об итогах проверки медучреждений региона рассказала на заседании департамента здравоохранения Тюменской области руководитель регионального управления Росздравнадзора Елена Левкина.

Темой обсуждения стал новый приказ Минздрава РФ о номенклатуре медицинских услуг для лицензирования и результаты контрольных мероприятий по диспансеризации детей-сирот.

В ходе проведения проверки Управлением Росздравнадзора по Тюменской области были выявлены нарушения Порядка проведения диспансеризации, утвержденного приказом департамента здравоохранения Тюменской области.

Кроме того, выявлены нарушения требований приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 03.03.2011 г. № 162н «О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (диапазон действия приказа с 01.05.2011 года по 24.05.2013 года). В частности, в некоторых учреждениях по результатам проведенной диспансеризации не выполняются в полном объеме рекомендации врачей-специалистов.

Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА