Клещевой энцефалит подтвержден у 10 жителей Тюменской области

Диагноз клещевой вирусный энцефалит подтвержден у 10 жителей Тюменской области, в том числе трое детей, при этом все они были не привиты от клещевого вирусного энцефалита. Об этом Агентству медицинской информации NEDUGAMNET.RU сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Уточняется, что начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения Тюменской области поступило более 9,5 тысяч обращений по поводу присасывания клещей, из них более 1,8 тысячи – дети в возрасте до 14 лет. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 83 человека.

«За последнюю неделю зарегистрировано 681 обращение по поводу присасывания клещей. По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» зараженность клещей, принятых от населения, вирусом клещевого энцефалита составила 4,2%, зараженных возбудителями иксодового клещевого боррелиоза – 26,1%», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА