В Тюмени при пожаре на улице Сахалинской пострадал 14-летний мальчик Евгений Воропаев. Он получил ожоги и травмы. Когда помогал людям покинуть горящее здание – его придавило балкой. Евгений госпитализирован в Областную клиническую больницу №1.
На Станции переливания организован сбор крови для мальчика. Принимаются люди с любой группой крови. Просят откликнуться доноров с 0(I) Rh- (первой отрицательной) группой крови. Всех сознательных и неравнодушных ждут по адресу: ул. Энергетиков, 35. С собой необходимо иметь паспорт и полис. При регистрации обязательно указать: «Для Воропаева Евгения Александровича, ОКБ №1».
Пресс-секретарь Станции переливания крови Анастасия Добрынько напомнила, что кровь примут только у здоровых совершеннолетних граждан весом не менее 50 килограммов. Собранная кровь пойдет на пополнение банка крови. Мальчик же получит столько крови, сколько необходимо при его повреждениях.
Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU