На сегодняшний день создано 134 дополнительных рабочих места для нетрудоустроенных инвалидов и это только за 2013 год. На стадии реализации находятся программы специального обучения для детей-инвалидов, что в будущем даст им возможность успешно устроиться на работу.
Также планируется в новом учебном году детям с особыми нуждами обеспечить профессиональную подготовку и социально-профессиональную адаптацию. Так они смогут получить несколько рабочих профессий с обязательным трудоустройством.
Сообщена эта информация была на заседании областной межведомственной рабочей группы, в котором принимал участие главный федеральный инспектор. Вместе с тем была утверждена программа «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения Тюменской области» на 2013-2017 годы. На данный момент в структуре государственных и муниципальных учреждений здравоохранения работают 38 отделений профилактики и 517 Школ здоровья.
Агентство медицинской информации NEDUGAMNET.RU