В прошлую субботу в онкодиспансере были открыты двери для всех граждан. Тюменцы приняли активное участие в профилактическом обследовании – посещали онкодиспансер даже всем семейным составом.
В общей сложности врачам удалось обследовать 415 пациентов. В этот день можно было даже провести рентгенологические исследования и УЗИ для более детального анализа. В результате были выявлены 3 случая злокачественных образований.
Помимо этого, все пациенты смогли получить ценные рекомендации специалистов, имеющих большой стаж и опыт клинической работы.
Важно, что из всех, кому был выставлен диагноз злокачественное новообразование, 40% - это люди трудоспособного возраста. Именно по этой причине день открытых дверей онкодиспансер проводит два раза в год, обязательно по выходным, чтобы обследование могли пройти работающие граждане Тюмени. Такая профилактическая диагностика является одним из основных путей раннего выявления заболевания и последующего эффективного лечения.
Источник: собственная информация