В четверг, 19 декабря, в Тюмени стартуют Открытые областные соревнования Тюменской области по баскетболу на колясках, в которых примут участие 7 команд из разных уголков России. «Невский Альянс», «БасКИ», «Крылья Барса», «Импульс», «Яр Чалы», «Ермак», «Шанс-СДЮСШОР-3» - на одном паркете встретятся питерцы, челябинцы, казанцы, тоболяки, тюменцы и спортсмены из Набережных Челнов.
Начало игры состоится 20 декабря в спортивном комплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49-а). Вход для зрителей будет свободным.
22 декабря в 15:00 пройдет церемония торжественного закрытия. Награждать спортсменов будут представители Центрального правления ВОИ и Российского спортивного союза инвалидов, Тюменской областной и городской Думы, департамента социального развития, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, партии «Единая Россия». В этот день участники и гости игры смогут посмотреть выступления концертных коллективов и солистов Тюмени, а среди болельщиков будет разыграна лотерея «Счастливый болельщик».
Стоит отметить, что организатором мероприятия выступила областная организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке Центрального правления ВОИ, Российского спортивного союза инвалидов, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.
Источник: собственная информация