Именно к таким выводам пришли специалисты после проведения диспансеризации мужчин трудоспособного возраста.
В сравнении с 2007 годом продолжительность жизни мужчин в регионе выросла с 58 до 64 лет. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума Совета при президенте России.
«В ходе реализации нацпроекта «Здоровье» с 2007 года за счет регионального сегмента мы провели диспансеризацию мужчин трудоспособного возраста. По итогам диспансеризации 140 тысяч человек получили различную специализированную медицинскую помощь. В результате этого нам удалось сделать очень серьезный шаг, когда продолжительность жизни мужчин выросла практически на шесть лет», – пояснил губернатор.
Глава региона отметил исключительную эффективность диспансеризации. Он также сказал о необходимости двигаться и дальше в избранном направлении, так как диспансеризация, определение тактики лечения и маршрута, куда будет доставлен пациент, уже сегодня позволяют добиваться положительных результатов.
Источник: собственная информация