Мужчины в Тюменской области теперь живут на 6 лет больше

Именно к таким выводам пришли специалисты после проведения диспансеризации мужчин трудоспособного возраста.

В сравнении с 2007 годом продолжительность жизни мужчин в регионе выросла с 58 до 64 лет. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума Совета при президенте России.

«В ходе реализации нацпроекта «Здоровье» с 2007 года за счет регионального сегмента мы провели диспансеризацию мужчин трудоспособного возраста. По итогам диспансеризации 140 тысяч человек получили различную специализированную медицинскую помощь. В результате этого нам удалось сделать очень серьезный шаг, когда продолжительность жизни мужчин выросла практически на шесть лет», – пояснил губернатор.

Глава региона отметил исключительную эффективность диспансеризации. Он также сказал о необходимости двигаться и дальше в избранном направлении, так как диспансеризация, определение тактики лечения и маршрута, куда будет доставлен пациент, уже сегодня позволяют добиваться положительных результатов.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА