Дмитрий Медведев дал высокую оценку эффективности работы ФЦН города Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии, построенный в областном центре в рамках нацпроекта «Здоровье», посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках визита в Тюмень. В первую очередь Дмитрию Медведеву представили презентацию о медицинском городке, затем главный врач ФЦН Альберт Суфианов более подробно рассказал о центре нейрохирургии.

Также премьер-министр посетил операционный блок и пообщался с пациентами. Дмитрий Медведев вместе с коллегами, в числе которых была министр здравоохранения Вероника Скворцова, остался доволен увиденным и высоко оценил эффективность работы центра и его вклад в развитие российской медицины. Напомним, что в марте 2013 года центр нейрохирургии посещал мэр Москвы Сергей Собянин, который вместе с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым разрабатывал проект ФЦН в Тюмени. «Я рад, что он реализуется, учреждение работает в полную силу, оказывая медицинскую помощь жителям России», — сказал во время своего визита Сергей Собянин.

«Высокая оценка первых лиц государства говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, и наша стратегия развития центра работает. Семинары, форумы, теоретические занятия, проходящие в центре постоянно, дают свои результаты. Это помогает врачам ФЦН быть всегда на волне, быть в курсе самых современных методов и методик лечения и с успехом их применять. Конечно, хочется выразить благодарность представителям власти, которые приложили свои усилия к развитию центра, а значит и медицины по стране в целом», — сказал главный врач ФЦН в Тюмени Альберт Суфианов.

Стоит отметить, что Федеральный центр нейрохирургии министерства здравоохранения Российской Федерации в Тюмени – это 95 коек, включая четыре специализированных нейрохирургических отделения по 20 коек и одно отделение нейрохирургии детского возраста на 15 коек. Также  здесь имеется пять операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, позволяющей проводить хирургические вмешательства на высоком уровне с минимальным проникновением в организм пациента.

Технологии, которыми на данный момент обладает ФЦН в Тюмени, позволяют сокращать период реабилитации до трех-пяти дней. Важно, что при ФЦН работает консультативно-поликлиническое отделение, рассчитанное на 80 посещений в смену. В этом году проведено уже почти семь тысяч операций. Вся помощь для жителей России — бесплатная, граждане других государств получают медпомощь на платной основе.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА