«Опасные свинки» поджидали граждан на трассе Тюмень-Тобольск

Перед новогодними праздниками активизировались стихийные рынки, на которых незаконно сбывают мясосырье неизвестного качества. Торговые точки располагаются в основном  возле автомагистралей. В целях предотвращения подобной деятельности региональный Россельхознадзор провел рейд.

Совместно с сотрудниками полиции специалисты управления на 51 км трассы Тюмень-Тобольск установили факт несанкционированной торговли продукцией свиноводства. Жители села Созоново пытались продать свинину без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, соответственно без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. В итоге к административной ответственности привлечены трое граждан. 

Как напоминает пресс-служба Россельхознадзора по Тюменской области, незаконная продажа мяса значительно увеличивает риск занесения и распространения особо опасных болезней животных, в том числе АЧС и ящура. Также жителей Тюмени предупреждают, что крайне нежелательно употребление такого продукта в пищу, ведь это может принести серьезный вред здоровью.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА