В Тюмени в ФЦН операции делают даже в случае, когда зарубежные клиники отказывают

Вице-премьер России Ольга Голодец, которая в конце декабря 2013 года побывала вместе с Дмитрием Медведевым в Тюмени, в частности в ФЦН, отметила, что команда молодых врачей Федерального центра нейрохирургии под руководством Альберта Суфианова делает операции в таких тяжелых случаях, когда от пациента уже отказались и ведущие московские клиники, и европейские клиники.

«За год они сделали три тысячи уникальных операций. Они подарили людям жизнь — нормальную, качественную. Дорогого стоит видеть реальный профессиональный успех, которым гордятся врачи клиники, и благодарность пациентов», - сказала вице-премьер. 

По словам вице-премьера, в нейрохирургическом центре развита врачебная школа, это является одним из ярких доказательств того, что программа медицинского образования в России совершенствуется. 

«Тот же пример Тюменского центра, который я привела, яркое доказательство, что врачебная школа существует. У нас есть врачи, которые работают как в России, так и за рубежом. Они успешны, признаны в мировой системе. Мы должны быть внимательными к таким достижениям и учитывать самые эффективные практики при профессиональной подготовке медицинских специалистов», - пояснила Ольга Голодец.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА