Юные школьники Тюмени посещают занятия «Здоровые зубки»

Уже более 2200 учеников младших классов из 26 школ приняли участие в тематических занятиях, посвященных  гигиене зубов. Уроки проходят в рамках проекта «Здоровая школа».

На занятиях специалисты cтоматологической поликлиники №3 в игровой форме рассказывают юным школьникам о правилах ухода за зубами и секретах питания, которые помогают сохранить здоровье зубов. Мастерство правильной чистки зубов ребята оттачивают на специальном муляже.

О том, как правильно ухаживать за зубами, рассказывают не только детям, но также регулярно напоминают взрослым на родительских собраниях. Классные часы с родителями начальных классов  уже проведены в 14 школах.

Стоматологи отмечают, что в большинстве случаев дети и родители обращаются к врачам не с целью профилактического осмотра, а когда процесс уже запущен. Детям до 1 года следует посещать стоматолога не менее 1 раз в год, а детям старше –  минимум 2 раза в год.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА