Возможности тюменских онкологов оценили в Испании

В конференции, которая была посвящена однопортовой видеотороскопии и прошла в Ла-Корунье (Испания), приняли участие онкологи из Тюмени. Иностранные коллеги отметили высочайшие достижения в этом направлении тюменских торакальных хирургов.

Однопортовая видеотороскопия – это эндоскопический малоинвазивный метод лечения легких, впервые в России операцию провели в Тюмени в 2012 году. Именно об этих заслугах упомянул директор-организатор мероприятия и мировой лидер, создатель методики Диего Гонсалес-Ривас.

«Рак легкого – проблема номер один в онкологии, и единственный метод, который позволяет полностью вылечить человека, – хирургическое вмешательство. В Тюменском областном онкологическом диспансере  это направление высокотехнологичной помощи развивается с применением малоинвазивных технологий», - поясняет участник конференции из Тюмени, врач-торакальный хирург Дмитрий Сехниаидзе.

Возможности ГБУЗ ТО «Онкодиспансер» выполнять радикальные операции по поводу злокачественных новообразований грудной клетки любой сложности были отмечены ведущими мировыми  специалистами.

Отметим, что на мероприятии в Испании приняли участие около 90 ведущих  специалистов торакальных хирургов со всего мира и еще около 500 человек увидели конференцию в онлайн режиме.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА