Диспансеризация, которой не было

Одна из поликлиник города Тюмени оказалась замешена в уголовном деле. По версии следствия, в рамках проведения диспансеризации взрослого населения в 2013 году заведующая отделением медицинской профилактики внесла заведомо ложные сведения в медицинские карты не менее 20 человек о прохождении ими диспансеризации, несмотря на то, что данные граждане диспансеризацию в 2013 году не проходили и медицинские услуги не получали.

Ложные сведения о завершении диспансеризации были отправлены в виде отчета. Таким образом, поликлиника получила выплаты за пациентов, которые диспансеризацию не проходили.

Следственным отделом по Центральному округу СУ СК по Тюменской области возбуждено уголовное дело. На данный момент ущерб устанавливается. Также следствием устанавливаются и другие пациенты, в чьи медицинские карты, возможно, были внесены ложные сведения о якобы прохождении ими диспансеризации.

Заведующую отделением медицинской профилактики тюменской поликлиники подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиям.

О «дутых» числах итогов диспансеризации в 2013 году много раз говорил на заседаниях Тюменской областной Думы заместитель председателя Владимир Сысоев. Область в прошлом году потратила на диспансеризацию сотни миллионов рублей. И как видим, на примере поликлиники № 4, большие показатели прохождения диспансеризации населением были ложными.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА