«Ключ к жизни» вновь принял к рассмотрению заявления от тюменских родителей. На минувшей неделе в ходе очередного заседания экспертного совета благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» было рассмотрено более 50 заявлений.
Напомним, что в экспертный совет входят специалисты медицинских учреждений различных направлений. Работа экспертов позволяет адекватно оценить состояние детей и решить, кому требуется оперативная квалифицированная помощь. Так, решено было оказать помощь в проведении пластической операции девочке, которую укусила собака. Операцию будут делать в Израиле.
В некоторых ситуациях принимается решение помочь с диагностикой, в случае, когда заболевание сложное и требуется, например, проведение лабораторных исследований (молекулярно-генетическое исследование) по крови ребенка за пределами России.
В одном из заявлений, мама ребенка с заболеванием ДЦП называет мечтой занятия ипотерапией с больными детками. Именно эту мечту экспертный совет решил осуществить. Мечта сбудется для сорока маленьких тюменцев. Этот даст им возможность получить еще один курс дополнительной реабилитации.
Напомним, также, что десять тюменских детей пройдут лечение с применением методики дельфинотерапии в Евпатории летом. Первые семьи из села Боровинка Заводоуковского района, села Казанское Казанского района и города Тюмени отправятся на лечение уже 26 мая.
Когда читаешь об этих достижениях, действительно, что-то переворачивается в душе, и возникает желание быть причастным к свершению этих добрых дел. И это не сложно, ведь каждый имеет возможность помочь детям с тяжелыми недугами. Сбор средств на лечение детей ведется постоянно. Перечислить пожертвования можно несколькими способами:
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, отзывы о проекте можно посмотреть на официальном сайте Правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии» НП «Тюменское региональное медицинское общество»: 757-765.
Источник: собственная информация