В Тюмени корью заражены 50 человек

Именно такое число заболевших среди тюменцев было зарегистрировано по данным на 1 августа. Из них лабораторно подтверждено в региональном центре по надзору за корью в Новосибирске — 45.


Среди заболевших 16 взрослых и 34 ребенка. Как сообщает Роспотребнадзор, все заболевшие не были привиты против кори. По данным на 1 августа в стационаре инфекционной больницы на лечении находятся 2 больных, остальные выписаны.

Сформировано 50 эпидемических очагов. Контактных с больными корью — 10 тысяч 181 человек. Из них подлежат прививкам против кори — 4 тысячи 251 человек, привито по эпидемическим показаниям 4 тысячи 43 человека. Иммуноглобулин получили 380 человек из числа контактных.

Прививка против кори, в том числе в данной эпидемической ситуации, является самым эффективным и доступным способом предупреждения заболевания. Сделав прививку против кори, человек защищает себя и окружающих лиц от заболевания.

Иммунизация против кори в плановом порядке по возрасту проводится в муниципальных лечебно-профилактических организациях г. Тюмени и Тюменской области по месту жительства и месту работы — бесплатно, а также в других лечебных учреждениях иной формы собственности.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА