Горожан призывают употреблять в пищу полезные продукты местного производства. По инициативе Тюменского областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка даже был снят мультипликационный ролик.
«Мы в этом году приняли решение, что нужно двинуться в сторону наших ребятишек — нужно говорить о полезных добавках начиная со школьной скамьи. Нами был разработан мультфильм, который уже вышел», — рассказал на пресс-конференции начальник управления Андрей Пантелеев.
Для детей также разработаны линейки с QR-кодами, через которые можно будет выйти на сайт, где будет вся информация о полезных продуктах и микронутриентах. Линейки будут распространены в школах 1 сентября. «Мы надеемся, что ребята будут приходить домой, задавать вопросы родителям, что-то рассказывать…» — считает Андрей Пантелеев.
Будем надеяться, что эти меры окажутся эффективными, и уже последующие поколения будут отличаться крепким здоровьем, а также иметь правильные привычки в питании.
Источник: собственная информация