Больничный – поддельный, наказание – настоящее

Вновь тюменским правоохранительным органам попался мужчина с поддельным больничным листом. Он его сфабриковал, чтобы оправдать свое недельное отсутствие на работе.

 


Мировой судья Центрального округа г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Дмитрия Романова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что Романов с 18 по 23 января 2014 года не ходил на работу. Боясь быть уволенным, мужчина решил сфабриковать оправдательный документ. У дельцов он приобрел фальшивый больничный лист, который и предоставил на работе.

Однако в ходе проверки листка нетрудоспособности предприятием был направлен запрос в лечебное учреждение, откуда пришел ответ, что лист нетрудоспособности Романову не выдавался.

Было возбуждено уголовное дело. Трудовые отношения с Романовым были прекращены. Суд назначил ему штраф в размере 15 тыс. рублей, сообщает прокуратура Центрального округа г. Тюмени.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА