Журналисты Тюменской области узнают, как правильно освещать вопросы профилактики и реабилитации

Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно с областным центром профилактики и реабилитации организует обучающий семинар для представителей средств массовой информации Тюменской области по организации профилактической деятельности в СМИ. Мероприятие пройдет 12 сентября 2014 года.

 


Представители департамента здравоохранения Тюменской области представят участникам семинара ситуацию по наркомании, сложившуюся в регионе, осветят вопросы распространения современных видов наркотических средств, последствий их употребления. Вниманию журналистов также будет представлен областной профилактический проект «Киберпатруль» и мастер-класс от представителя федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО на тему «Особенности освещения вопросов профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в средствах массовой информации».

Кульминацией семинара станет обзорная экскурсия по реабилитационному центру, в ходе которой журналисты получат возможность подробнее познакомиться с реализуемыми проектами стационарной медико-социальной реабилитации для несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ, «Ступени» и граждан, зависимых от алкоголя и наркотиков, «Феникс».

Обучающий семинар состоится по адресу: Тюменский район, 23 км. Салаирского тракта, начало в 10.30.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (3452) 22-78-26, 62-31-22.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА