В Ишиме и Тобольске теперь работают квалифицированные маммологи

Врачи областной больницы № 4 и тобольской поликлиники прошли необходимую подготовку по маммологии на базе ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город». Теперь они работают в кабинетах маммологического приема, которые открылись в областной больнице №4 в Ишиме и городской поликлинике Тобольска.

 


В кабинетах маммологического приема планируется обследовать, лечить и наблюдать женщин с фоновыми и предраковыми заболеваниями молочной железы. Это крайне важно для пациентов, которые территориально относятся к Ишимскому и Тобольскому межрайонным онкологическим центрам, ведь теперь обследование можно пройти недалеко от места проживания.

К открытию кабинетов маммологического приема в Тобольске и Ишиме приурочили проведение научно-практических конференций «День онколога», которые состоялись в этих городах 9 и 11 сентября в соответствии с планом основных организационных мероприятий департамента здравоохранения Тюменской области на 2014 год.

На конференциях освещались проблемы диагностики и лечения новообразований молочной железы, маршрутизация пациенток с патологией молочной железы. В ходе докладов указывалась важная роль медицинских работников первичного звена в борьбе с этой грозной болезнью.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА