В рамках Конгресса «Человек и лекарство. Урал 2014» в ходе секции «Современные подходы к управлению медицинской организацией» с докладом выступит Анна Викторовна Карпушкина, руководитель благотворительной программы помощи детям с эндокринными заболеваниями «Альфа-Эндо», которая совсем недавно начала свою работу на территории Тюменской области.
Благотворительный проект «Альфа-Эндо» – это программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы, инициированная и финансируемая «Альфа-Групп», осуществляемая Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Эндокринологический научный центр» Минздрава России (ЭНЦ).
Специфика программы заключается в том, что проводится комплексная работа на нескольких уровнях. Ведется диагностическая работа на современном оборудовании для прогнозирования и выявления заболеваний на ранних сроках, в рамках образовательного направления проводится обмен опытом с медицинскими учреждениями других стран и поддерживается непрерывное образование медицинских сотрудников, разрабатывается комплекс мер для профилактики диабета и ожирения для рекомендации к внедрению в детских образовательных учреждениях.
Во время своего выступления Анна Викторовна подробно расскажет о программе и о том, какое значение она приобретет для Тюмени.
Источник: собственная информация