Впереди Всемирный день диабета, и в преддверии праздника ведущие специалисты-эндокринологи ТюмГМА проведут «Школу здоровья» для больных сахарным диабетом.
Школа будет работать с 10 по 14 ноября 2014 года, ежедневно с 10:00 до 13:00, в клубе Областной клинической больницы №1 по адресу: ул. Котовского, 55. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, сменную обувь. Школа проводится бесплатно.
С 2007 года сотрудники курса эндокринологии ФПК и ППС ТюмГМА проводят образовательный семинар для больных, приуроченный к Всемирному дню диабета, который ежегодно приходится на 14 ноября. В группе участников – более 50 человек.
Для Тюменской области борьба с сахарным диабетом занимает важное место в области здравоохранения. Заболеваемость за 15 лет увеличилась в 5 раз.
Ежегодно более 1000 человек проходят обучение в «Школе здоровья», посвященной борьбе с сахарным диабетом. Как отмечают врачи-эндокринологи, такие занятия помогают населению вовремя увидеть главные признаки заболевания, определить методы профилактики сахарного диабета, а больным – значительно улучшить качество жизни.
Источник: собственная информация