Старшеклассники из Каскары посетили экскурсию «Тюмень медицинская»

Ученики старших классов средней общеобразовательной школы из Каскары побывали на экскурсии «Тюмень медицинская». Выезд был организован Тюменским региональным медицинским обществом, в рамках программы профессиональной ориентации молодежи в сфере здравоохранения.


Как сообщила пресс-служба Тюменского регионального медицинского общества, первым пунктом назначения стало посещение корпуса Областной клинической больницы №1 в Патрушево, которая в этом году отмечает 70-летний юбилей. Старшеклассники посетили два больших, мощных подразделения, которые работают в круглосуточном режиме: отделение лучевой диагностики, где проводится обследование МРТ, и отделение лабораторной диагностики. Школьники смогли увидеть дорогостоящее, современное оборудование и посмотрели в электронный микроскоп, рассмотрели там эритроциты и другие клетки крови.

После знакомства с лечебным учреждением старшеклассники проехали с экскурсоводом по областному центру, по следам истории развития и становления тюменской медицины.

«Привлечь ребят в профессию и решить кадровую проблему – не самоцель», – отмечает председатель правления НП «Тюменское региональное медицинское общество» Евгений Чесноков, — главное – это познакомить подростков с профессией врача, показать, как работает лечебное учреждение, и сформировать у ребят уважительное отношение к людям в белых халатах».

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА