Наркополицейские не устают призывать граждан сообщать об опасном контенте. Теперь это можно сделать и онлайн. В сети Интернет успешно работает созданный по инициативе Управления наркоконтроля по Тюменской области сайт Блэклист72.ру.
Ресурс создан для того, чтобы собирать адресов сайтов, рекламирующих наркотики, детскую проституцию, поддерживающие принципы экстремизма и расизма в единую базу.
Свыше 2500 сообщений поступило от пользователей за два года функционирования сайта. По 350 интернет-адресам управлением информация направлена в Роскомнадзор.
В течение двух лет сотрудники Управления занимаются активным продвижением Блэклист72.ру на официальном сайте управления наркоконтроля по области, открытых страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Твиттер, Фейсбук), на Молодёжном информационном портале. Кроме того, о работе сайта сотрудники управления упоминают в ходе различных профилактических мероприятий, а также в средствах массовой информации.
Наркополицейские призывают все ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА к сотрудничеству в вопросах профилактики и борьбы с наркоманией. Любая информация, связанная с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, также принимается от граждан круглосуточно по телефону доверия: 27-00-00. Анонимность гарантируется.