Три детские поликлиники в Ишиме объединят под одной крышей

Давняя идея ишимцев обрела реализацию – в городе приступили к реализации проекта по объединению трёх детских поликлиник в одном месте. Строители начали реконструкцию здания бывшего соматического отделения, где и разместится в будущем амбулаторная служба.


Здание соматического отделения расположено в центре города. Строению в этом году исполнилось 50 лет. Для приведения его в нормативное состояние потребуется около 70 млн рублей. Часть средств уже поступила, и реконструкция уже находится в полном разгаре.

Строители работают быстро и при полноценном финансировании готовы закончить объект не в 2016-м, как планировали, а раньше. Но вопрос не только в реконструкции.

«Оснащение лечебным оборудованием, мебелью, связью. Эти вопросы сейчас параллельно на уровне департамента здравоохранения решаются. Подготовлена заявка, и она тоже достаточно трудоёмкая и объёмная в финансовом плане. Но будем надеяться, что все наши пожелания учтут», – говорит главврач областной больницы №4 Дмитрий Бутов.

Если всё будет так, как запланировано, то участковые педиатры, физиотерапевты, отделение функциональной диагностики будут под одной крышей уже в следующем году.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА