Фитнес-олимпиада – мероприятие уникальное для нашего города. Вчера в конференц-зале отеля Vostok состоялась презентация этого события. С 27 февраля по 1 марта в городе пройдет фитнес-олимпиада. Организаторы подхватывают знамя у челябинских коллег, там олимпиада отгремела 5-7 декабря, мероприятие посетили более 1 200 человек.
Идейный вдохновитель проекта в Тюмени Данилова Ирина пообещала, что наша олимпиада будет достойна определения «лучшая». К организации подключился городской Департамент по спорту и десятки фитнес-клубов частного порядка.
Программа трех дней обещает быть насыщенной. На первый день намечена научно-практическая конференция «Время науки в фитнесе». Темы докладов затрагивают диетологию, фармакологическую поддержку в фитнесе, психологические аспекты занятий, реабилитационные программы, методику ЛФК и другое. День второй – это время бесплатных мастер-классов и йога-марафона. Именно «экватор» олимпиады привлечет к себе максимальное число любителей активного образа жизни. Для участников нет возрастных ограничений: приглашаются как взрослые, так и дети. На территории Легкоатлетического манежа разместят всех желающих, ожидается не менее тысячи человек.
Завершится 3-дневная программа определением победителей в номинациях «Лучший фитнес-инструктор», «Лучший персональный тренер», «Лучший фитнес-клиент». Оценивать конкурсантов будут по видеопрезентациям. Важное условие: к участию приглашаются любители, увлеченные физической культурой, но не мастера спорта.
Там же пройдет Чемпионат по сдаче норм ГТО командами фитнес-клубов Тюмени, таким образом, будет определен самый сильный клуб.
Заявки принимают до 15 января. Вся подробная информация размещена на сайте fitness-olimpiada.ru
Источник: собственная информация