В ходе недавней пресс-конференции специалисты отметили успешность внедрения электронной медицинской карты, которая доказала свою эффективность. Об этом сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. Он напомнил, что в качестве пилотного проекта электронная медицинская карта внедрена в трех медицинских учреждениях.
По словам директора департамента информатизации, Минздрав заинтересован в изменениях, проект считают важным и интересным. Кроме того, регион участвует в федеральном пилотном проекте по электронным рецептам, и Минздрав выбрал Тюменскую область как центр по информатизации здравоохранения в Уральском федеральном округе.
В ближайшее время в Тюмени состоится совещание по информатизации здравоохранения, которое проведет директор департамента информатизации Минздрава Елена Бойко. Представители регионов поделятся своими достижениями. Тюменцы расскажут о поликлиниках с электронными медицинскими картами и интерактивном тренажере для обучения врачей, не имеющем аналогов в России.
Источник: собственная информация