В Тюмени скоро откроется Федеральный нейрохирургический центр

По уровню оказания высокотехнологичной помощи центр высоких медицинских технологий в г. Тюмени встанет на одну ступеньку с подобными современными центрами Москвы и Санкт-Петербурга. Тюменский Центр будет рассчитан на весь УрФО, по квотам к нам будут направляться пациенты со всей России.

Как сообщает пресс-служба депатрамента по здравоохранению Тюменской области, на сегодня в медицинском учреждении полностью завершены  отделочные работы для  монтажа новейшего медицинского оборудования, часть из которого уже устанавливается. Всего в Центре будет 165 позиций высокотехнологичного оборудования, пока же завезено 60 позиций, в том числе всё тяжёлое диагностическое оборудование. В полном объёме  смонтированы инженерные коммуникации, системы горячего и холодного водоснабжения, отопления. Построены  подъездные дороги. 

Стоит отметить, что в Федеральном Центре нейрохирургии  будет пять узкоспециализированных нейрохирургических отделений. Сосудистое, нейроонкологическое, детское, отделение вертебрологии и функциональной нейрохирургии. По словам  врачей, специализация напрямую ведёт к значительному скачку в качестве лечения, к повышению уровня оперативности, мануальной и хирургической техники ведения пациентов. Для работы в современном центре на должности заведующих отделениями уже подобраны специалисты самого высокого уровня.

Подробнее о завершении строительства и работе новейшего Центра высоких медицинских технологий расскажут 12 марта заместитель директора по перспективному развитию департамента здравоохранения ТО Сергей Александрович Ключков и главный врач Центра Альберт Акрамович Суфиянов.

NEDUGAMNET.RU

 


Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА