Тюменская больница закрылась на карантин из-за больного корью

В Тюмени медико-санитарная часть «Нефтяник» закрылась на карантин по кори. На днях туда поступил пациент с этим заболеванием, что было подтверждено после осмотра. Тюменца перевели в инфекционное отделение, а медсанчасть закрыли на карантин.


Как сообщают тюменские СМИ, карантинные меры введены с 6 марта и продлятся 21 день. Кроме этого пациента больше заболевших корью не зарегистрировано.

Напомним, в прошлом году у жителей Тюмени впервые за долгое время диагностировали корь. Тогда заболевание лабораторно подтвердилось у 46 человек, из которых 31 – дети младше 14 лет. В целях профилактики кори тюменцам сделали 55 тысяч дополнительных вакцин.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА