В Тюмени в рамках городского проекта «Здоровая школа» проходит фотоконкурс «Здоровая семья». Более 70 школьников прислали свои фотографии на тему активного семейного отдыха и здоровьесберегающего стиля поведения.
Уже сейчас каждый тюменец может принять участие в интернет-голосовании на сайте городского департамента здравоохранения http://gorzdrav.tyumen-city.ru/konkursi/fotokonkurs-zdorovai-semyi/ до 20 мая 2015 года. Победители будут объявлены в июне на торжественной церемонии подведения итогов проекта «Здоровая школа».
В 2014 – 2015 учебном году в городском проекте участвуют около 40 тысяч учеников 1 – 4 классов из 84 школ города Тюмени. Проект призван объединить родителей, педагогов, детей и медицинских работников в вопросах сохранения и укрепления здоровья школьников.
Организаторы проекта: департамент здравоохранения, департамент образования, департамент потребительского рынка, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.
Источник: собственная информация