Причины роста инфекционных заболеваний выясняли депутаты

На заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению депутат Тюменской городской думы Александр Чепик спросил о причинах роста инфекционных заболеваний.


В свою очередь директор департамента здравоохранения администрации города Юрий Гиберт констатировал, что в Тюмени в 2014 году по сравнению с 2013 на 100 тыс. населения уровень инфекционной заболеваемости увеличился с 2 тыс. 335 человек до 2 тыс. 634 человек.

«Рост обусловлен регистрацией вспышечной заболеваемости корью среди тюменцев, кроме того выросла заболеваемость инфекциями, передающимися клещами. С 2014 года в государственную статистическую отчетность по инфекционной заболеваемости введены новые формы, ранее не учитываемые в статистике, такие как стрептококковая инфекция», – добавил он.

В связи с этим в Тюмени в 2014 году проведена дополнительная иммунизация лиц не привитых, не имеющих сведений о прививках и не болевших данными инфекциями ранее.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА