Экспресс-диагностика здоровья в День города

Уже завтра, в День города, тюменцы смогу бесплатно пройти экспресс-диагностику здоровья на четырех праздничных площадках, где откроются «Палатки здоровья». Здесь можно будет измерить уровень артериального давления, вес и объем талии. Все желающие смогут получить полезные советы от специалистов и задать актуальные вопросы.


Организаторы акции будут раздавать буклеты с полезными советами по профилактике социально значимых заболеваний.

«Следует отметить, что такие консультации по формированию здорового образа жизни среди населения уже успешно проводились в День независимости на Цветном бульваре и на Международном турнире по дзюдо «Большой шлем», ‒ рассказал Юрий Гиберт, директор департамента здравоохранения администрации города Тюмени.

В День города на Цветном бульваре с 12:00 до 18:00 «Палатку здоровья» организуют врачи городских поликлиник № 3 и № 5. С 12:00 до 17:00 на площади 400-летия Тюмени будут работать специалисты из поликлиники № 6. В зоне отдыха Заречных микрорайонов с 14:00 до 19:00 проконсультируют представители поликлиник № 1 и № 8. В сквере Депутатов с 13:00 до 17:00, около ЦКиИ «Современник», будут работать врачи из поликлиники № 12.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА