Тюменские врачи признали существование селфи-зависимости

В стремлении сделать идеальное фото люди не жалеют не сил, ни времени, а порой и жизни. Видимо, поэтому в столице России даже заработала горячая линия для селфи-зависимых. В Тюмени такого новшества пока нет, однако врачи не отрицают, что людям с селфи-зависимостью необходима помощь специалистов.


Проблема достаточно молода, о ней говорят всего лишь около двух лет. За это время к тюменским наркологам не обращались люди, жалующиеся на селфи-зависимость. Заведующая диспансерным отделением Областного наркологического диспансера Оксана Конищева прокомментировала ситуацию в одном из тюменских СМИ: «При сборе анамнеза мы расспрашиваем наших пациентов о других зависимостях, но такого никто не отмечал».

Так что обеспокоенным селфи-зависимостью в Тюмени позвонить пока некуда. Но по поводу всех других зависимостей можно проконсультироваться по телефонам горячей линии Областного наркодиспансера: 46–15–47, 45–10–50, а также по телефонам детско-подростковой наркологической службы 50–82–61, 50–82–62. Здесь расскажут, как действовать, если вас или ваших близких тревожит алкогольная, наркотическая, игровая зависимость или непреодолимая тяга к курению.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА