Специалисты выездной врачебной бригады Травматологической больницы провели приемы для жителей Радужного (Ханты-Мансийский автономный округ). Они обследовали тяжелобольных в реанимационных отделениях и проконсультировали пациентов в поликлинике.
Также врачи из Сургута проконсультировали коллег по вопросам дальнейшей тактики лечения пациентов, которые находятся в реанимационных отделениях. Всего за время работы в Радужном врачи проконсультировали 50 человек.
В перспективе некоторым радужнинцам в Травматологической больнице будут выполнены высокотехнологичные операции по замене суставов – эндопротезирование.
Как отмечают врачи, подобная форма работы позволяет скоординировать работу между Травматологической больницей Сургута и клинками Югры. «В первую очередь, это удобно для пациентов, – подчеркнула руководитель выездной бригады Светлана Алиева. – Специалисты на ранних этапах выявляют заболевания, предотвращают развитие осложнений. Также оперативно решают вопросы пациентов, имеющих нейрохирургическую или ортопедическую патологию, направляя их на комплексное обследование или оперативное лечение в Сургутскую клиническую травматологическую больницу, где им будет оказана специализированная высокотехнологичная помощь в полном объеме».
Источник: собственная информация