Больницу села Ярково проверил Общественный совет при областном департаменте здравоохранения

Общественный совет, созданный при областном департаменте здравоохранения два года назад, играет немалую роль в работе медицинских учреждений региона. В рамках плановой проверки медучреждений члены совета во главе с председателем Альбертом Юсуповым побывали в областной больнице № 24 в селе Ярково.


Цель поездки – посмотреть, в каких условиях оказывают помощь жителям района ярковские доктора, каким образом ведется запись на прием к врачу, насколько доступны медицинские услуги и знает ли о них население – в конечном итоге что-то подсказать, посоветовать – на благо здоровью и качеству. Важно, что советы исходят не от дилетантов, а от опытных коллег, специалистов с большим стажем работы в здравоохранении.

Члены общественного совета ознакомились с сайтом больницы, отметили хорошее взаимодействие с пациентами, посоветовали активизировать работу по проведению анкетирования. Они внимательно осмотрели поликлинику и стационар. Обратили внимание на стенды, электронные интерактивные табло и инфокиоск, заглянули практически во все кабинеты, перелистали книгу жалоб и предложений, поинтересовались работой современной медтехники. Побеседовали с пациентами, у которых, кстати, претензий к работе докторов или регистратуры не оказалось, как и проблем при записи на прием к врачу. Отметили, что в больнице пока не везде оборудованы пандусы, но проблема решается: перед каждым помещением находится кнопка вызова.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА