Профессиональный конкурс «Лучший водитель скорой медицинской помощи - 2015» пройдет в Тюмени накануне Дня автомобилиста, 23 октября в 13:00.
Цель конкурса – повышение престижа профессии и совершенствование профессионального мастерства и знаний водителей. Конкурс состоится на территории подстанции №3 скорой медицинской помощи по адресу: ул. Суходольская, 25.
За звание «Лучший водитель скорой медицинской помощи» будут бороться 11 представителей данной профессии.
Действия конкурсантов оценит компетентное жюри во главе с главным врачом ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Лидией Остроумовой.
Жюри оценит и такие профессиональные навыки, как оказание первой помощи при внезапной остановке сердечной деятельности, артериальном кровотечении, травмах.
Последний практический этап – скоростное маневрирование. Оно пройдет на площадке с установленными препятствиями, которые нужно будет преодолеть в определенной последовательности, не задевая ограничителей.
Победители получат дипломы первой, второй и третьей степени, а также денежное поощрение.
Источник: собственная информация