Во всех районах Тюменской области пройдет месячник «Белая трость»

Традиционная Всероссийская акция «Белая трость» пройдёт в Тюменской области с 15 октября по 13 ноября. Ее цель— привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих людей.


Месячник приурочен ко Дню слепых, который приходится на 13 ноября - день рождения Валентина Гаюи, основоположника тифлопедагогики, создателя первых учебных учреждений для слепых во Франции и России.

В этом году месячник обещает быть традиционно богатым на события. Планируется проведение конкурсов по социальной реабилитации инвалидов, круглый стол по проблемам социальной поддержки и реабилитации инвалидов по зрению, тематические вечера.

Участники месячника посетят библиотеки, музеи, памятные места, побывают в театре. Будет работать литературная гостиная, клубы художественной самодеятельности, клубы по социально-средовой и социально-бытовой реабилитации. В общеобразовательных школах пройдут уроки толерантности. Престарелых и одиноких членов Всероссийской организации слепых посетят на дому. Одним из массовых мероприятий станет спартакиада среди инвалидов по зрению.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА