В Тюменском регионе полным ходом идет прививочная кампания против гриппа

Жители области почти готовы к встрече с гриппом. Так, вакцинацию прошли и жители Сладковского района. Чтобы избежать опасной инфекции, проставить прививки поспешили более полутора тысяч человек местного населения.


Отметим, что в первую очередь профилактические меры принимаются в отношении детей, медработников, пенсионеров, сотрудников школ и детсадов, представителей сферы транспорта и общественного питания.

По правилам вакцинация должна проводиться за 2-3 недели до предполагаемой вспышки заболевания. При этом делать прививку можно только в медицинском учреждении, пройдя перед этим обязательный осмотр у врача.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА