Лучший парк оборудования в УФО в Тюменской ОКБ №1

В 2014 году в Тюменской областной клинической больнице №1 было зафиксировано 2 тыс. 803 случаев оказания высокотехнологичной помощи пациентам. Большую часть составили заболевания сердечно-сосудистой системы – 1 тыс. 815 случаев.


Как рассказал главный врач больницы Сергей Ярцев, тюменские доктора освоили сложные методики лечения в самых востребованных направлениях современной медицины – торакальной хирургии, кардиохирургии и эндопротезировании крупных суставов.

Делают операции, в том числе на сердце, в Тюмени и самым маленьким пациентам, с каждым годом их становится все больше. В 2013 году торакальные хирурги прооперировали 38 детей, в 2014 – 49. Чаще всего малыши попадали на операционный стол с пневмотораксом, опухолями средостения и врожденными патологиями. Самому маленькому пациенту на момент вмешательства было 2 часа от рождения.

Все это возможно во многом и благодаря наличию самой современной и высокотехнологичной техники. По словам Сергея Ярцева, первая областная больница располагает лучшим парком медоборудования в Уральском федеральном округе. В год в диагностической лаборатории проводится более шести миллионов исследований.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА