Вчера, 1 февраля, на совещании в областной думе руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила о 13 жителях Тюменской области, которые находятся в тяжелом состоянии из-за высокопатогенного гриппа.
Сегодня ситуацию прояснили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.
«Стоит отметить, ситуация стабильная: 13 больных - цифра непостоянная, у некоторых уже наблюдаются улучшения состояния. Причем пациенты, отнесенные к категории тяжелых, болеют пневмонией, и большая часть этих случаев не связана с гриппом», - пояснили пресс-службе Интернет-Портала NEDUGAMNET.RU.
По словам главы Роспотребнадзора Тюменской области, 39% жителей привиты за счет федерального бюджета, и благодаря этому удалось избежать более серьезных последствий в нынешнюю эпидемию.
Источник: собственная информация