Грипп: тюменцы затаили дыхание

С сегодняшнего дня начала свою работу тематическая «горячая линия» департамента здравоохранения администрации города Тюмени о мероприятиях по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ.


Напомним, что сейчас школы закрыты на карантин до 6 февраля, однако точно ли дети пойдут на учебу в понедельник, пока не известно. Как пояснили пресс-службе Интернет-Портала NEDUGAMNET.RU специалисты горячей линии, информация относительно продления карантина появится завтра, в пятницу.

Медики напоминают, что лечение гриппа нужно начинать незамедлительно, как только появились симптомы. Необходимо вызвать врача, который определит, грипп у вас или ОРВИ. Если есть подозрения на грипп, врач обязательно должен взять анализы для уточнения диагноза – грипп определяется только в лабораторных условиях!

Принимать следует лишь те лекарства, которые назначил врач. А вот чеснок или масло чайного дерева прекрасно подойдут в качестве превентивных мер по распространению вирусов, так как это природные фитонциды. Чеснок, который укрепляет иммунитет и благотворно воздействует на стенки сосудов, хорош именно для профилактики гриппа, но никак не для его лечения.

Свои вопросы относительно гриппа и ОРВИ тюменцы могут задать с 9:00 до 17:00 по телефону (3452) 560-449.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА