Тяжелые онкологические заболевания можно и нужно предупреждать – уверены врачи и предлагают женщинам трудоспособного возраста пройти онкоскрининг, направленный на выявление патологии женской репродуктивной системы, включая молочные железы. «День женского здоровья» в поликлинике «Медицинского города» (ул. Барнаульская, 32) пройдет 26 марта с 9:00 до 14:00.
Практика показала, что каждый день 10 женщин, прошедших обследование в поликлинике «Медицинского города», впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью. Однако позднее обращение, когда опухоль диагностируется в запущенной стадии, каждой четвертой из них (25%) не оставляет шансов на излечение.
Женщины, которым диагноз выставлен на ранней стадии заболевания, излечиваются полностью и живут долгие годы.
Зачастую женщины не идут к врачу не потому, что не хотят, а потому что их ничего не беспокоит – онкологические заболевания длительное время могут протекать бессимптомно. Единственный шанс выявить только начавшийся патологический процесс – проходить профилактическое обследование.
На приеме 26 марта женщин будет консультировать врач-гинеколог, предусмотрена возможность посещения врача-маммолога. Пациенты с заболеваниями других локализаций 26 марта приниматься не будут.
Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска, стал отмечать отклонения в здоровье, а также практически здоровым женщинам старше 30 лет.
Консультации проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Приём пациентов будет осуществляться по предварительной записи.
Обращаться по адресу:
ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиника
С 9:00 до 14:00
Справка и предварительная запись к врачу по телефонам: (3452) 270-685, 270-671, 270-607.
Источник: собственная информация