Медики в Ишиме продолжают работать в зонах подтопления

Станция скорой помощи в Ишиме несет круглосуточное дежурство в местах подтопления, а в областной больнице № 4 в связи с чрезвычайной ситуацией на территории города создан штаб по ГО и ЧС.


Вчера в Ишиме работало 10 машин скорой помощи: 9 в городе и одна в районе. Пока карет скорой помощи хватает, но при необходимости на линию выводятся дополнительные автомобили.

Развернуто четыре пункта временного пребывания людей, дежурства несут медицинские работники. Они осматривают, оказывает медицинскую помощь, госпитализируют в больницу, если необходимо. Кроме того, проводят иммунизацию по эпидпоказаниям от гепатита А, дизентерии, брюшного тифа.

Всего машинами скорой помощи из зон затопления эвакуировано 11 человек. Четверо с ухудшением самочувствия в связи с соматическими заболеваниями госпитализированы в областную больницу № 4 г. Ишима. Еще одна девушка поступила с хроническим пиелонефритом.

Из затопленных районов машинами скорой помощи вывозят лежачих пациентов, в основном это престарелые люди, инвалиды или перенесшие инсульты. Для них развернуты койки в участковых больницах. Так, в Ларихинскую больницу доставлено 6 маломобильных пациентов. Один от помощи медиков отказался. Под пристальным вниманием также беременные и дети.

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА