Для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития будет работать специальный кабинет

По статистике, детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в Тюменской области более 2000 человек – это только с установленной инвалидностью. И в скором времени все они смогут получить доступ к современной высокотехнологичной помощи! В Тюмени рассматривается возможность открытия специального кабинета для коррекции обменных и других соматических нарушений детей с неврологическими расстройствами и расстройствами аутистического спектра.


В эти дни проходит обмен опытом и обучение тюменских специалистов в формате открытых консультаций генетиками из Харьковского медико-генетического центра большой группы детей (более 40-ка человек) с тяжелыми и множественными нарушениями развития. На открытых консультациях присутствуют генетики, психиатры, неврологи и представитель департамента здравоохранения Тюменской области.

Возможность открытия кабинета помощи появилась благодаря Департаменту социального развития – Родяшиной Татьяне Владимировне, Белошеиной Алене Валерьевне, Департаменту здравоохранения – Дедюкиной Елене Сергеевне, Куприй Марине Олеговне, Центру психического здоровья в лице Фомушкиной Марины Геннадьевны, Перинатальному центру в лице Кукарской Ирины Ивановны, и конечно, благодаря Губернаторской программе «Ключ к жизни» и ее координатору Ольге Жилиной.

ТРАНБО «Открой мне мир», ТРОО «Дети Ангелы» и родители детей с ДЦП и расстройствами аутистического спектра выражают большую благодарность этим людям за их помощь и поддержку!

Источник: собственная информация

Все новости Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА