Семинар «Система непрерывного медицинского образования: стратегия, инновации, технологии» для руководителей медицинских организаций состоится сегодня, 18 мая 2016 года. Он пройдет в онлайн-режиме с 12:00 до 13:30 по местному времени.
Как известно, врач учится всю жизнь. Он должен постоянно совершенствоваться и поддерживать свой уровень знаний и навыков, быть в курсе новейших достижений медицины. Именно поэтому по инициативе Минздрава РФ, Национальной Медицинской Палаты и профессиональных медицинских ассоциаций в России с 1 декабря 2013 г. стартовал пилотный проект по непрерывному медицинскому образованию (НМО).
В целях информатизации органов управления здравоохранением субъектов РФ Ассоциация руководителей медицинских организаций проведет бесплатный вебинар, в ходе которого обсудят ключевые вопросы, связанные с внедрением системы НМО в России . Суть новой системы раскроет кандидат медицинских наук, доцент, заведующая учебной частью кафедры международного медицинского менеджмента ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА» России Анастасия Константиновна Конаныхина.
В ходе выступления будут рассмотрены следующие темы:
• преобразования в системе непрерывного медицинского образования;
• получение права на осуществление медицинской деятельности;
• дополнительное профессиональное образование медицинских работников: образовательные кредиты, персонифицированное обучение, дистанционное и симуляционное обучение, стажировка;
• аккредитация медицинских работников: механизм, уровни и этапы внедрения;
• права и обязанности медицинских работников в системе непрерывного медицинского образования.