В ближайшие праздники тюменцы не смогут приобрести спиртное. Ограничения вводятся на время следующих праздников: Последний звонок, День города и День молодежи, то есть 23 мая, 25 июня и 30 июля соответственно. Купить спиртное на вынос в эти дни будет невозможно, передает пресс-служба департамента потребительского рынка администрации города.
Данный запрет не будет распространяться на розничную продажу алкоголя в пунктах общественного питания, если покупатель употребит купленное на месте оказания услуг.
На сегодняшний день такие меры необходимы, так как культура употребления спиртных напитков пока что не вошла плотно в сознание многих людей. Как мы уже писали ранее, майские праздники закончились пополнением отделения токсикологии ОКБ № 1.
Источник: собственная информация