Жаркая погода в Тюмени заставит жителей города в ближайшие выходные покинуть свои квартиры, чтобы отправиться на природу, и желательно поближе к воде. Здорово, что три пляжа Тюмени уже открыты для посещения.
С 20 мая по 19 августа в городе установлен купальный сезон. С комфортом можно отдохнуть на озере Верхнее Кривое (район Верхнего бора), на озере Липовое (6-й км Велижанского тракта) и на территории пруда Лесной (лесной массив ТЭЦ- 2). Вода в этих водоемах безопасна.
На остальных водных объектах установлены информационные знаки «Купание запрещено!», что означает, что вода там не отвечает требованиям безопасности. К слову, купальный сезон – самое время вспомнить правила первой помощи при утоплении.
Источник: собственная информация